Полировка кузова Автомобиля

              Современные автолюбители большое значение уделяют не только техническим характеристикам автомобиля, но и его внешнему виду.

             К сожалению, любой водитель со стажем знает, что даже на новенькой машине могут быстро начать появляться царапины и другие дефекты лакокрасочного покрытия. Для того, чтобы избежать подобного сценария сегодня широко используется так называемая полировка кузова, позволяющая надолго сохранить его первоначальный вид.
             В основе любой полировки лежит создание защитного покрытия, которое предохраняло бы кузов от внешних повреждений. Основными характеристиками таких покрытия являются их химическая активность, устойчивость к ультрафиолету и инфракрасному излучению, показатели механической защиты и, конечно же, внешние эффекты. В зависимости от данных характеристик принято различать серию тефлоновых покрытий и восков, а также защитные покрытия с повышенной устойчивостью.
             Одно время наибольшим спросом пользовалось тефлоновое покрытие, которое, как и многие другие, позволяло надежно решить сразу несколько важных задач. В первую очередь, вступая в связь с лакокрасочным покрытием, тефлон обеспечивал дополнительную защиту кузова от воздействия влаги. Кроме того, такой автомобиль создавал барьер между краской и внешней средой, что позволяло обеспечить длительный срок ее службы. К тому же это покрытие обладало гладкой поверхностью и инертностью по отношению к большинству распространенных загрязнений, что существенно облегчало уход за автомобилем.
             Специалисты нашего сервиса "NikCar" имеют серьезный опыт в правильном нанесении этого покрытия, что является гарантией защиты вашего автомобиля.

             Однако сегодня в нашем распоряжении имеются и более современные препараты для формирования защитного покрытия. К примеру, известный многим автолюбителям "Глубокий блеск". В основе этого покрытия лежат синтетические воски, которые обладают высоким коэффициентом прилегания к обрабатываемой поверхности. В результате такой препарат полностью заполняет любые микроцарапины и поры, обеспечивая дополнительную защиту и равномерный глубокий блеск кузова.
             Самым же современным достижением в мировой автохимии считается полироль "Премиум класс". В ее основе лежат структурированные синтетические полимеры, способные образовывать прочные связи с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне. Такая полировка кузова позволяет обеспечивать беспрецедентную защиту от самых разных внешних факторов. Но и это не все - данная полироль позволяет добиться насыщенного глубокого мокрого блеска, за счет чего стала непременным атрибутом любых автомобильных выставок.
             Отдельное внимание следует уделить такой процедуре, как восстановительная полировка, предназначенной, как понятно из названия, для восстановления не только внешнего вида, но и состояния лакокрасочного покрытия. Профессиональная восстановительная полировка кузова представляет собой сложнейший технологический процесс, состоящий и нескольких этапов. Так, вначале происходит механическое удаление верхних слоев покрытия толщиной в несколько микрон. Это позволяет избавиться от окислившейся краски и небольших дефектов. В зависимости от глубины проникновения различают щадящую, сильную, суперабразивную и комплексную полировку. Помимо удаления окислов происходит подготовка покрытия к нанесению защитных средств, в котором наши специалисты используют те же материалы, что и при проведении защитной полировки, описанной выше. В результате вне зависимости от истинного возраста и жизненных перипетий ваш автомобиль начинает выглядеть так, словно он только что сошел с заводского конвейера.

Новомосковск ул.Садовского 20
+7 (902) 844-55-44
Каталог